Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия и Узбекистан обсудят приоритетные направления сотрудничества
Эксклюзив

Россия и Узбекистан обсудят приоритетные направления сотрудничества

0
Заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией состоится в конце марта.

Россия и Узбекистан обсудят приоритетные направления сотрудничества


Узбекский президент Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное обсуждению перспектив развития двустороннего инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества с РФ. В качестве новых приоритетных направлений сотрудничества были обозначены сельское и лесное хозяйство, промышленность, в том числе агропромышленный комплекс, транспортно-логистическая сфера, образование и инновации.

«Совместно с российскими партнерами планируется реализовать проекты на 7,3 миллиарда долларов, что даст возможность создания 3,5 тысячи рабочих мест, — говорится в сообщении пресс-службы главы Узбекистана.

Напомним, государственный визит президента Шавката Мирзиёева в Москву был перенесен на вторую половину июня в связи с необходимостью более тщательной подготовки к поездке. В планах — проведение межрегионального, образовательного и медиа форумов, а также открытие павильона «Узбекистан на ВДНХ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК