Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польша отказывается от российского газа
Эксклюзив

Польша отказывается от российского газа

0
Польша отказывается от российского газа



Польская компания PGNiG уведомила «Газпром о нежелании продлять контракт на закупку газа после 2022 года, сообщила пресс-служба польской компании в пятницу, 15 ноября.



«В соответствии со стремлением Польши к обеспечению безопасности поставок энергоресурсов и реализации стратегии PGNiG, в последние четыре года компания предприняла фундаментальные шаги по диверсификации направлений получения природного газа в Польшу.



Компания заключила долгосрочные контракты на поставку СПГ и осуществляет приобретение месторождений природного газа на норвежском континентальном шельфе, что, в сочетании с деятельностью оператора газотранспортной системы в области расширения газопровода, позволяет завершить контракт в установленные сроки в соответствии с его положениями, — заявил глава PGNiG Петр Возняк.



Контракт был заключен 25 сентября 1996 года. В соответствии с положениями контракта, за три года до предполагаемого расторжения, то есть до 31 декабря 2019 года, стороны обязаны представить декларацию о сотрудничестве после 2022 года.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК