Топ-менеджера «дочки «Газпрома задержали в Дагестане по делу Арашуковых

Махачкала, 15 февраля. Правоохранительные органы Дагестана задержали заместителя гендиректора компании «Газпром межрегионгаз Махачкала (дочерняя структура «Газпрома) Даниялбека Багаутдинова в рамках расследования дела семейства Арашуковых.
Согласно предварительным данным, в доме топ-менеджера и в его офисе уже прошли обыски. Кроме того, следователи обыскали офис начальника отдела метрологии «Газпром межрегионгаз Махачкалы. По словам источника в силовых структурах Дагестана, Багаутдинову вменяется мошенничество.
Напомним, что член Совета Федерации от КЧР Рауф Арашуков был арестован судом на два месяца по подозрению в совершении двух заказных убийств. Отца сенатора, Рауля Арашукова, также арестовали на два месяца. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром на сумму более 30 млрд рублей.
Обсудим?
Смотрите также: