Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа болезнь, увеличивающая смертность от коронавируса
Эксклюзив

Названа болезнь, увеличивающая смертность от коронавируса

0
Названа болезнь, увеличивающая смертность от коронавируса


Существует два основных типа инсультов: ишемические и геморрагические.

Пациенты с коронавирусом, страдающие от геморрагических инсультов, могут иметь повышенный риск смерти.



Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование экспертов Университета Юты. Больные СOVID-19, которые дополнительно страдают от геморрагических инсультов, имеют в 2,5 – 2,8 раз больше шансов умереть, чем те, кто перенес только инсульты. Также они дольше остаются в больницах и имеют больше осложнений.

«Это одно из первых исследований, которое подтверждает, что у пациентов с геморрагическим инсультом, страдающих COVID-19 с осложнениями, существует повышенный риск смерти при лечении, – сообщил один из авторов исследования, профессор Адам де Хавенон, доцент кафедры неврологии в Университете Юты.

По словам исследователя, новые данные подтверждают необходимость более пристального лечения пациентов с этими двумя болезнями.

Существует два основных типа инсультов: ишемические и геморрагические. Во время ишемических инсультов кровообращение в мозге блокируется. Тогда как при геморрагических ослабленный сосуд разрывается и провоцирует кровоизлияние в мозг.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК