Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден заявил, что может далеко зайти с санкциями против России, но не хочет
Эксклюзив

Байден заявил, что может далеко зайти с санкциями против России, но не хочет

0
Президент США Джо Байден выступил с видеообращением, посвященным России. В нем он затронул тему антироссийских санкций за вмешательство Москвы в американские выборы.

Выступление главы Белого дома опубликовано на Ютубе.

«Если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, то я готов ввести дальнейшие меры, чтобы ответить. Я — президент и отвечаю за эти вопросы, — сказал он, выступая перед журналистами в Белом доме.

По словам Байдена, когда Путин позвонил и поздравил его с избранием на пост президента США, он сказал главе Кремля: если выяснится, что Москва вмешалась в выборы, то США ответят.

«Я заявил Путину, что мы ответим на неподобающие действия России пропорционально. Я мог бы зайти дальше с санкциями, но не хочу этого.  Я надеюсь, что мы выработаем переговоры, будем оставаться с ним на связи, — закончил примирительной фразой Байден. 



Как писала «Страна, в той же речи Байден сказал о своей недавней телефонной беседе в Владимиром Путиным и об отношениях Вашингтона и Москвы.

Также мы сообщали о подписании им указа о введении очередного пакета антироссийских санкций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК