Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Израиле премьер и лидер оппозиции провели переговоры о коалиционном правительстве
Эксклюзив

В Израиле премьер и лидер оппозиции провели переговоры о коалиционном правительстве

0
Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху встретился в понедельник утром в резиденци премьра в Иерусалиме с лидером оппозиции, председателем кнессета  Бенни Ганцем.

В Израиле премьер и лидер оппозиции провели переговоры о коалиционном правительстве


В Израиле уже год длится политический кризис. В стране в течение года трижды проходили выборы, и всегда и правые, и левые партии получали в кнессете примерно одинаковое количество мест. По итогам выборов в апреле и сентябре 2019 года ни Ганцу, ни Нетаньяху не удалось сформировать правительство, договорившись между собой.

По сообщению израильской радиостанции «Аруц шева, новая встреча двух политиков прошла в то время, как переговорные группы двух блоков достигли значительного прогресса в вопросе о формировании правительства национального единства, и что они близки к подписанию коалиционного соглашения.

Между тем, президент Израиля Реувен Ривлин заявил, что в случае, если «Ликуду и «Кахоль-Лаван так и не удастся сформировать коалиционное правительство, то четвертые парламентские выборы пройдут в Израиле 4 августа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК