Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пентагон обвинил Россию в нежелании начать диалог по вооружениям
Эксклюзив

Пентагон обвинил Россию в нежелании начать диалог по вооружениям

1
Пентагон обвинил Россию в нежелании начать диалог по вооружениям


Вашингтон, 15 февраля. Военное ведомство США обвинило Россию в якобы нежелании начать диалог по вооружениям.

С таким заявлением на саммите по ядерному сдерживанию выступил помощник министра обороны США по программам ядерного, химического и биологического оружия Гай Робертс.

«Американская администрация хочет и способна начать диалог, но для танго требуется два партнера. Откровенно говоря, сейчас, если говорить о России, то мы не видим большого энтузиазма в такого рода диалоге, — уточнил сотрудник Пентагона.

Напомним, что ранее хозяин Белого дома Дональд Трамп объявил о выходе США из ДРСМД. Владимир Путин заявил, что принимает зеркальные меры и также приостанавливает участие в договоре.



Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва проявила абсолютную открытость и сделала все для сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК