Найденные Кехманом во МХАТе мощи и иконы вернули церкви

© FreeImages.com Content License
МХАТ имени Горького вернул мощи и две иконы церкви. Об этом сообщает РИА «Новости со ссылкой на генерального директора театра Владимира Кехмана.
По его словам, иконы Праздники Христовы и святителя Дмитрия Ростовского, а также мощи Святых Угодников Божиих накануне были отданы представителю прихода храма святителя Николая Чудотворца. «Последним шагом в разрешении этой истории стала правильно оформленная доверенность от храма Святителя Николая Чудотворца, — отметил Кехман.
Напомним, что вскоре после вступления в должность в октябре 2020 года новый гендиректор театра нашел во МХАТе молельную комнату, где хранились мощи.
Впоследствии настоятель храма Николая Чудотворца на Васильевском острове Санкт-Петербурга заявил, что церковь передавала мощи и икону для молитвенного поклонения по просьбе бывшего худрука театра Эдуарда Боякова.
Обсудим?
Смотрите также: