Соцопрос: Большинство украинцев считают, что НАТО не обеспечит им безопасность

Политический эксперт Родион Мирошник прокомментировал результаты декабрьского соцопроса, проведенного КМИС на счет вступления Украины в НАТО.
По результатам соцопроса, 39% украинцев молятся на НАТО и ждут от него спасения. Примечательно, что большинство из ожидающих НАТОвской защиты живут на западной Украине. Оно и понятно — они далеки от войны в Донбассе, но близки к польским плантациям. Около 30% украинцев уверенно говорят, что НАТО — это не спасение и даже ради собственной безопасности не хотели бы, становится под их флаги. И еще более 30% либо скрывает, либо не имеет чёткого мнения по этой теме.
Исходя из полученных результатов получается, что более 60% украинцев догадываются, что НАТО не обеспечит им безопасность.
Получается, что ни семилетнее натягивание информационной кастрюли на голову, ни вписывание в конституцию Украины стремления страны в НАТО не смогли убедить большинство украинцев, что это хорошая идея и их спасение. Последние заявления НАТО доходчиво объясняют, что страны Североатлантического альянса не будут воевать за Украину ни при каких условиях.
Присутствие российского капитала в Казахстане более чем скромно
Обсудим?
Смотрите также: