Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России предложили ввести талоны на еду для бедных
Эксклюзив

В России предложили ввести талоны на еду для бедных

0
В связи с тем, что в России наблюдается скачок цен на продовольствие, правительство может ввести талоны на еду для наименее обеспеченных слоев населения, заявил в беседе с URA.RU главный экономист Фонда экономических исследований «Центр развития НИУ ВШЭ Валерий Миронов.

По его словам, сейчас российская внутренняя конъюнктура зависит от ситуации на внешнем рынке. Там идет поддержка экономики за счет скупки финансовых активов центробанками и впрыскивания денег в экономику, а это сказывается на стоимости товаров, в том числе на продовольствии. Правильнее всего в сложившейся ситуации ввести продовольственные талоны для наиболее бедных слоев населения. Это будет лучше, чем простая раздача денег, потому что они могут быть потрачены на другие нужды.

Миронов отметил, что в будущем на динамике цен на продукты питания скажется европейский энергетический кризис. Многие производители удобрений используют газ, а из-за его дефицита и высокой цены они могут просто закрыться.

Ранее популярный российский экономист Михаил Делягин призвал россиян покупать валюту других стран из-за грядущего экономического кризиса. К тому же он советует выплатить как можно быстрее все имеющиеся задолженности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК