Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Варшава потребовала от ЕС новых санкций против России из-за Украины
Эксклюзив

Варшава потребовала от ЕС новых санкций против России из-за Украины

0
Варшава потребовала от ЕС новых санкций против России из-за Украины
Фото: Pixabay

Польша заявила о необходимости введения дополнительных санкций ЕС против России из-за ситуации на Украине. Как передаёт «Европейская правда, об этом написал корреспондент «Радио Свобода (признано в РФ СМИ-иноагентом) Рикард Йозвяк в Twitter, опираясь на собственные источники.

Как заявил журналист, Варшава требует усиления санкций ЕС в отношении России «за подрыв территориальной целостности Украины.

По информации Йозвяка, пока данную позицию поддерживают семь стран — членов ЕС. О каких государства идёт речь, журналист не уточнил.

Ранее министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау обратились к президенту США Джозефу Байдену с требованием не допустить завершения строительства газопровода «Северный поток — 2.

Напомним, Литва, Латвия, Эстония и Польша подготовили собственный пакет антироссийских санкций по «списку Навального.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК