Умерла актриса Татьяна Бестаева

© Стоп-кадр из фильма «Длинная дорога в короткий день
Ушла из жизни актриса Татьяна Бестаева. Об этом сообщили в Театре Моссовета, с которым была связана вся ее творческая жизнь.
«Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 23 октября 2021 года на 85-м году жизни скончалась народная артистка России Татьяна Владимировна Бестаева, — сказано в сообщении на сайте театра.
Окончив в 1961 году ВГИК, Татьяна Бестаева поступила в труппу театра Моссовета. На его сцене она воплотила множество разноплановых ролей, в том числе в спектаклях «Они сражались за Родину Нина Петровна), «Вешние воды (Полозова Мария Николаевна), «Смерть Пазухина (Анна Петровна Живоедова), «Егор Булычов и другие (Глафира), «Вдовий пароход (Капа), «Царская охота (Екатерина II), «Дорогая Елена Сергеевна! (Елена Сергеевна),«Мораль пани Дульской (Пани Дульская, Тадрачиха) и других.
Также Татьяна Бестаева играла в кино. В ее творческом багаже более 40 работ, среди них в картинах «Тени забытых предков, «На диком бреге, «Семь стариков и одна девушка, «Длинная дорога в короткий день, «Дни хирурга Мишкина, «Следствие ведут знатоки. Дело № 18. Полуденный вор.
О дате и месте прощания с актрисой будет объявлено дополнительно.
Обсудим?
Смотрите также: