Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Петербурге горит историческое здание, чёрные клубы дыма заволокли район (+ВИДЕО, ФОТО)
Эксклюзив

В Петербурге горит историческое здание, чёрные клубы дыма заволокли район (+ВИДЕО, ФОТО)

1
В Петербурге горит историческое здание, чёрные клубы дыма заволокли район (+ВИДЕО, ФОТО)



Днём 12 апреля в Санкт-Петербурге загорелось историческое здание «Невской мануфактуры. 



Огонь уже распространился на площади 1,5 тыс. кв. м, район Октябрьской набережной Невы заволокло чёрным дымом.



В пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу уточнили, что сообщение о возгорании поступило в 12:35, горение было зафиксировано на 4 и 5 этажах здания постройки второй половины XIX века.



В настоящее время огонь уже охватил 4 этажа здания. Пожару присвоен максимальный ранг сложности — пятый. 



На месте работают десятки спасателей и 14 единиц техники. Информации о пострадавших в настоящее время нет.



Здание «Невской мануфактуры — старейшего текстильного предприятия города — признано объектом культурного наследия регионального значения, в настоящее время в нём расположен бизнес-центр, площади мануфактуры занимают различные арендаторы. 


ОБНОВЛЕНО


По неофициальным данным, в ходе тушения пожара погиб командир отделения 64-й пожарной части, ещё двое сотрудников МЧС пострадали.



Огнём охвачено уже практически всё здание «Невской мануфактуры, к тушению решено привлечь вертолёт.



14:40. Площадь возгорания выросла до 4 тыс. кв. м.



15:45. Площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв. м.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК