«Лучший танк в мире по версии Путина: Как оценивают Т-90М «Прорыв зарубежные аналитики
Президент РФ Владимир Путин высоко оценивает возможности российского танка Т-90М «Прорыв. По словам лидера страны, эта техника превосходит своих конкурентов во всем – от уровня защиты до точности и дальности ведения огня. Журналисты iReactor решили выяснить, как к отечественному танку относятся зарубежные аналитики.
И, как выяснилось, иностранные эксперты оценивают возможности Т90-М «Прорыв весьма положительно. Так, сотрудники австрийского издания Exxpress отмечают, что российский танк прочнее и лучше вооружен, нежели те машины, которые НАТО передает Украине. С ними согласны и аналитики американского The New York Times, которые отмечают, что «Прорыв отлично справляется с обнаружением различных противотанковых средств.
Свою оценку танку дали и японские эксперты. В статье Yahoo News Japan аналитики отметили универсальность «Прорыва, который совмещает такие важные качества, как мощь, живучесть и мобильность.
Обсудим?
Смотрите также: