Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция собралась участвовать в переговорах по Украине
Эксклюзив

Турция собралась участвовать в переговорах по Украине

1
Турция собралась участвовать в переговорах по Украине



Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын и советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан провели телефонные переговоры, одной из тем для которых стала ситуация на Украине.



Как сообщил турецкий телеканал NTV, в ходе беседы представитель Эрдогана сообщил Салливану, что Анкара готова стать посредником в украинско-российских дискуссиях.



«В ходе разговора было указано, что ситуация на Украине должна быть урегулирована путем диалога и сотрудничества, а Турция готова всячески содействовать этому, — цитирует телеканал сообщение канцелярии турецкого президента.



Собеседники также обсудили обстановку в Казахстане, процесс нормализации отношений с Арменией, события в Афганистане, Боснии и Герцеговине и Эфиопии.



Отдельное внимание Калын и Салливан уделили вопросу политических и экономических отношений Турции и США, а также развитию двустороннего сотрудничества в области обороны.



Напомним, ранее президент Турции Реджеп Эрдоган дважды предлагал стать посредником между Украиной и Россией, чтобы снизить напряженность между государствами. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК