Активистка из Казахстана назвала миссию ОДКБ «российской интервенцией

© Стоп-кадр видео
Ввод в Казахстан войск Организации Договора о коллективной безопасности — это фактически помощь президента РФ Владимира Путина бывшему лидеру Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Такое мнение высказала местная оппозиционная активистка Бота Джардемали.
Она уверена, что «никаких террористов в стране нет, а военных ввели для того, чтобы подавить протестные настроения.
По словам Джардемали, зачистку протестующих в Алма-Ате могут вести российские войска, и можно говорить об «интервенции войск президента РФ Владимира Путина.
«Войска союзников — Таджикистана, Кыргызстана, Армении — это просто фиговые листочки на интервенции, — сказала она в эфире телеканала «Украина 24
Бота Джардемали — сестра казахстанского бизнесмена Искандера Еримбетова, обвиняемого в отмывании денег. Сейчас она живет в Брюсселе, у нее статус политического беженца.
Напомним, в начале января в Казахстане начались массовые протесты, которые переросли в беспорядки. Власти назвали протестующих террористами и обратились за помощью к странам ОДКБ. 6 января миротворцы приступили к работе в Казахстане.
Обсудим?
Смотрите также: