Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко назвал следующую постсоветскую страну, где может начаться кризис
Эксклюзив

Лукашенко назвал следующую постсоветскую страну, где может начаться кризис

0
Лукашенко назвал следующую постсоветскую страну, где может начаться кризис



Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал помочь ещё одной стране на фоне событий в Казахстане, заговорив о Таджикистане.



Такое заявление Лукашенко сделал во время онлайн-саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).



Глава Белоруссии заявил, что президент Таджикистана нас годами уже просит об оказании материальной поддержки, прежде всего военной техникой.



«Хорошая возможность сейчас собраться и поговорить о Таджикистане. И нам надо это сделать, чтобы потом нам это не обошлось дороже, как с Казахстаном,— заявил Лукашенко.



По его словам, примерно 200 рейсов понадобилось для того, чтобы перебросить технику в Казахстан.



«Не хотелось бы, чтобы это было в Таджикистане. Лучше ему помочь сейчас, он там справится с этими проблемами. Это касается и других республик. Выводы надо делать, — заявил президент Белоруссии.


Не Казахстаном единым


По мнению Лукашенко, взгляды экстремистов сейчас брошены не только на Казахстан, но и на Узбекистан.



«Необходимо своевременно раскрывать силы, которые в определенных условиях способны переходить красную черту, становясь на путь насилия, жестко пресекать их деструктивную деятельность.



В Белоруссии вы всегда можете рассчитывать не только на взаимопонимание и поддержку, — подчеркнул глава белорусского государства.



Он добавил, что его государство всегда будет верно тем договоренностям, которые были достигнуты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК