Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Washington Post: У США испортились отношения со странами Персидского залива
Эксклюзив

Washington Post: У США испортились отношения со странами Персидского залива

0
Washington Post: У США испортились отношения со странами Персидского залива



© Фото Beverly, Flickr


Отношения между США и странами Персидского залива, Саудовской Аравией и ОАЭ, обострились на фоне спецоперации РФ на Украине, сообщает газета Washington Post.

Среди наиболее заметных причин напряженности издание называет нежелание ОАЭ и Саудовской Аравии увеличить добычу нефти на фоне роста цен на энергоносители в Европе и США, а также вопрос об «осуждении спецоперации РФ на Украине.

Как отмечает газета, администрация президента США Джо Байдена считает недостаточно артикулированным «осуждение Москвы странами Персидского залива.

При этом «неспособность администрации Байдена достаточно решительно реагировать на ракетные удары по их странам со стороны поддерживаемых Ираном повстанцев-хуситов в Йемене и ее стремление подписать новую ядерную сделку с Тегераном, которая не касается иранской агрессии в регионе, также являются факторами, повлиявшими на характер отношений между США и странами Персидского залива.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК