Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Циклон «Катарина обрушит на Москву аномальные снегопады, близкие к рекорду 50-летней давности
Эксклюзив

Циклон «Катарина обрушит на Москву аномальные снегопады, близкие к рекорду 50-летней давности

1
Циклон «Катарина обрушит на Москву аномальные снегопады, близкие к рекорду 50-летней давности



© Фото Анны Семенец, ИА «Росбалт


Средиземноморский циклон «Катарина принесет в выходные в Москву аномальные осадки. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос.

По прогнозам синоптиков, количество осадков будет близко к рекорду 50-летней давности. «Только за субботу на столицу обрушится до 12–14 мм мокрого снега, что близко к рекорду этого дня далекого 1972 года, когда было 15,5 мм, — говорится в сообщении «Фобоса.

Метеорологи ожидают, что сильные заряды снега будут заваливать Москву и в ночь на воскресенье и продолжатся до утра. По оценкам экспертов, за 36 часов в Москве может выпасть до 45% месячной нормы осадков.

При этом на юге и юго-востоке Подмосковья в выходные пройдут «ледяные дожди с коркой льда не менее 5-10 мм. «В этих районах на дорогах и тротуарах станет очень скользко, а из-за формирования ледяных гирлянд высока вероятность обрывов ЛЭП, — предупредили синоптики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК