Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия расскажет партнёрам по МКС о происхождении дыры в «Союзе, — источник
Эксклюзив

Россия расскажет партнёрам по МКС о происхождении дыры в «Союзе, — источник

0
Россия расскажет партнёрам по МКС о происхождении дыры в «Союзе, — источник



расскажет иностранным партнерам — участникам проекта МКС о причинах появления отверстия в обшивке корабля «Союз МС-09, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.



В ночь на 12 декабря российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев при выходе в открытый космос вскрыли микрометеоритную защиту «Союза, взяли пробы с поверхности вокруг отверстия и сделали его фотографии, которые затем отправили на Землю. Специалисты изучили снимки и не нашли на них следов от сверла.



«Роскосмос не комментирует ход расследования.


Утечка воздуха на МКС


В конце августа системы МКС зафиксировали утечку воздуха, а экипаж обнаружил дыру в обшивке корабля «Союз МС-09, пристыкованного к МКС. Вечером того же дня по совету Центра управления полетами российские космонавты залили отверстие герметиком. Внутренняя комиссия РКК «Энергия (производителя космического корабля) исключила версию производственного брака.Расследованием занялась комиссия «Роскосмоса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК