Япония планирует повысить тарифы на ввоз древесины и морепродуктов из России

© СС0
Правительство Японии в течение нынешней парламентской сессии может внести поправки в законодательство по тарифным мерам, чтобы повысить пошлины на ввоз некоторых видов продукции и сырья из России, передает телеканал NHK со ссылкой на правительственные источники.
Такие изменения будут сделаны в связи с недавним лишением России статуса наиболее благоприятствуемой нации в торговле из-за спецоперации на Украине. В частности, пошлины на импорт древесины могут повыситься с 4,8 до 8%, лосося и икры с 3,5 до 5%, краба с 4 до 6%.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.
За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
Обсудим?
Смотрите также: