Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » The Washington Post: Зеленский нуждается в поддержке Байдена как никогда раньше
Эксклюзив

The Washington Post: Зеленский нуждается в поддержке Байдена как никогда раньше

1
После того, как Джо Байден официально станет избранным президентом США, он может помочь Украине в возобновлении расследования дела Коломойского, считают в The Washington Post.

The Washington Post: Зеленский нуждается в поддержке Байдена как никогда раньше


«Министерство юстиции Байдена также могло бы помочь возобновить усилия, направленные на расследование уголовных дел о коррупции против ключевых украинских бизнесменов, включая Фирташа и Коломойского, — сказано в публикации.

Как заявляют редакторы американской газеты, Байден настойчиво подталкивал предыдущее правительство Украины к борьбе с коррупцией.

«Президент Владимир Зеленский нуждается в поддержке Байдена, как никогда раньше. Бывший комедийный актер, избранный главой государства, во время предвыборной кампании обещал побороть коррупцию в Украине, — отметили в The Washington Post.

Тем не менее, МВФ и Евросоюз угрожают лишить Украину необходимой финансовой помощи из-за «антикоррупционного регресса.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК