Россия призвала Украину отказаться от «логики войны по отношению к народным республикам Донбасса

Представители российской стороны призвали руководство Украины отказаться от логики войны и перейти к предметному диалогу с властями ЛДНР, сообщает посольство РФ на Украине.
«Российская сторона призывает руководство Украины отказаться от логики войны и действовать в интересах мира и гражданского согласия с целью достижения скорейшей имплементации «Комплекса мер на основе прямого и предметного диалога между украинским правительством и властями Донецка и Луганска, — сказано в сообщении.
Напомним также, сегодня представители внешнеполитического ведомства Донецкой Народной Республики заявили, что «план действий по Донбассу, который был представлен киевской стороной в ходе минских переговоров, не имеет ничего общего с реальным выполнением соглашений, а в действительности направлен на силовой захват региона.
Сегодня ИА «Новороссия приводило слова экс-главы Офиса действующего президента Украины Владимира Зеленского Андрея Богдана, который заявил, что при сложившихся обстоятельствах следует констатировать окончание диалога между Киевом и Москвой по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе.
Он же призвал российского президента Владимира Путина сделать «шаг назад в ситуации, связанной с Минскими соглашениями и вопросом об особом статусе Донбасса.
Обсудим?
Смотрите также: