Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Думал, что пират: Украинский десантник-«эсесовец оправдался за нацистскую символику
Эксклюзив

«Думал, что пират: Украинский десантник-«эсесовец оправдался за нацистскую символику

0
«Думал, что пират: Украинский десантник-«эсесовец оправдался за нацистскую символику


Украинский десантник извинился за ношение шеврона танковой дивизии СС «Мертвая голова и придумал оригинальное оправдание для себя. Обращение бойца ВСУ опубликовало в Facebook командование Десантно-штурмовых войск ВСУ.

По словам десантника, он «не знал об истории этого шеврона и считал его одной из разновидностей пиратского флага.

Уважаемые соотечественники и боевые братья! Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями

— заявил любитель нацистской символики.

Следует отметить, что пиратство на Украине является уголовным преступлением (ст. 446 Уголовного кодекса Украины) и карается лишением свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК