Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киевляне вышли на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию
Эксклюзив

Киевляне вышли на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию

0
Киевляне вышли на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию


В центре Киева прошел «тарифный митинг. Люди собрались с плакатами у здания Национальной комиссии по регулированию сфер энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЕКУ). Митингующие потребовали не повышать цены на электроэнергию, а также отказаться от формулы для расчета цены на уголь «Роттердам плюс. Об этом сообщает «ЦарьГрад, ссылаясь на Федеральное агентство новостей.

Поводом для акции протеста стало сообщение главы НКРЕКУ о том, что в 2019 году цены на электроэнергию на Украине повышаются на 2%. Также ведомство уведомило о росте тарифов на отопление и воду. Последнее в НКРЕКУ объяснили ростом цен на газ.

Собравшиеся на «тарифный митинг потребовали от властей отказаться от повышения тарифов на электроэнергию, а также отменить формулу для расчета цены на уголь «Роттердам плюс. Последняя предполагает расчет цен на антрацит с учетом котировок на бирже в Нидерландах. Данная методика была введена в 2016 году, и стоимость угля из-за этого значительно возросла.

«Жить так, как мы живем, — ой, да нас тогда дальше завтрашнего дня и не хватит, — говорят митингующие.



Ранее сообщалось, что на Украине с 1 января повысятся тарифы на теплоснабжение.

Перед этим в Тернопольской области женщина покончила с собой из-за долгов по «коммуналке.

В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.

1 ноября канцлер Германии Ангела Меркель призвала Киев сокращать субсидии для населения по оплате газа.

Ранее президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе.

Также сообщалось, что Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.

Отметим, что 18 октября украинские власти призвали граждан «стучать на соседей за незаконное получение субсидий и материальной помощи.

В тот же день Верховная рада Украины разрешила забирать у населения за долги квартиры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК