Европарламент принял резолюцию против реализации проекта «Северный поток-2

Европарламент на заседании в среду, 12 декабря, принял резолюцию с призывом закрыть проект «Северный поток-2, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт парламента ЕС.
Отмечается, что в тексте принятой резолюции проект «Северный поток-2 назван «политическим и представляющим угрозу для европейской безопасности. Кроме того, в документе также подчеркивается «ключевая роль Украины для энергетического обеспечения Европы.
Накануне Конгресс США также принял резолюцию против «Северного потока-2.
Ранее Госдепартамент США заявил, что «Северный поток-2 отсечет Украину от Европы.
Кроме того, власти США рассматривают различные варианты противодействия реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2.
Отметим, однако, что 7 декабря «Газпром заявил, что строительство «Северного потока-2 идет по графику.
Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Европа должна делать больше для поддержки Украины и ужесточить санкции в отношении России. В частности, она возмутилась тем, что Европа до сих пор не пересматривает свою позицию по «Северному потоку — 2.
Обсудим?
Смотрите также: