Додон: слова Санду о российских миротворцах являются ошибкой


Как сообщает РИА ФАН, в интервью телеканал NTV Moldova президент Молдавии Игорь Додон заявил, что слова Майи Санду о российских миротворцах в Приднестровье были серьезной ошибкой.
«Это что за призыв избранного президента — в стране, где у нас еще приднестровский конфликт нерешенный, в стране, где у нас 35–40 процентов русскоязычного населения? — сказал он.
Ранее Санду в интервью СМИ выразила надежду на разрешение конфликта в Приднестровье и вывод российских миротворцев. Она подчеркнула, что решение конфликта должно включать в себя «вывод российских войск с территории Молдовы.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: