Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Активисту из Судака вручили предостережение «о недопустимости экстремизма
Эксклюзив

Активисту из Судака вручили предостережение «о недопустимости экстремизма

0
Судак Активиста из Судака Рустема Абкадырова, который выступает против застройки мыса Меганом для форума «Таврида, сотрудники Центра «Э вызвали на «профилактическую беседу и вручили ему предостережение «о недопустимости экстремистской деятельности.

Об этом активист написал на своей странице в Facebook и опубликовал документ.

«На профилактическую беседу со мной прибыло со слов собеседников «руководство Центра противодействия экстремизму РК из г. Симферополь. Дискуссией это назвать сложно. На меня оказывалось неприкрытое давление с целью «прекратить противоправную деятельность. На мой уточняющий вопрос – откуда им стало известно, что я «планирую организацию несанкционированных собраний и митингов – было сообщено буквально следующее: на вас написала заявление администрация молодежного фестиваля «Таврида Арт, – рассказал активист.

Активисту из Судака вручили предостережение «о недопустимости экстремизма


Само предостережение подписано прокурором Симферополя Александром Жеребцовым. В документе говорится, что «в случае неисполнения требований федерального законодательства о собраниях, митингах и демонстрациях, виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности.

читайте также: В Крыму «накрыли ОПГ из экс-полицейских и бизнесменов

«Вряд ли я понял сути предъявленных мне обвинений. Но я твердо знаю, что документов, разрешающих земляные работы на Перепелином поле как не было, так и нет. Бульдозеры утюжат мою любимую степь безнаказанно, – отметил активист.

В тексте использованы материалы: Крым.реалии

Ранее Новости Крыма сообщали:

Украинка пыталась ввезти в Крым запрещенный препарат. Пограничники изъяли лекарственный препарат, который пыталась ввезти в Крым гражданка Украины.

В Севастополе крымчанку приговорили к 10 годам колонии за убийство. Нахимовский районный суд Севастополя приговорил жительницу Крыма к заключению в колонии.

Дело о мошенничестве экс-замов из «Крымэнерго отправится в суд. Прокурор республики Олег Камшилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших должностных лиц ГУП РК «Крымэнерго, обвиняемых в совершении мошенничеств.

Крымчанин 110 раз нарушил ПДД и лишился автомобиля. Изъят автомобиль российского производства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК