«Известия: Более 60% туроператоров в России могут обанкротиться

© Фото Надежды Красновой
Более 60% российских туроператоров рискуют обанкротиться. Об этом сообщают «Известия со ссылкой на письмо представителей турбизнеса в правительство РФ.
По данным издания, в письме изложена просьба продлить отсрочку по обязательствам агентств, которая действует до 31 декабря 2021 года.
«Под угрозой — средние и малые туроператоры, которые до пандемии отправляли туристов в Китай, Юго-Восточную Азию, Европу и другие ныне закрытые страны. А их на рынке много — те самые 60%, — заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.
Уточняется, что долги туроператоров перед клиентами составляют 25 млрд руб.
Накануне сообщалось, что в декабре Россия возобновит авиасообщение еще с пятью странами — с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой и Монголией. также снимаются ограничения на регулярные и нерегулярные полеты на Кубу, в Мексику и Катар. С 12 декабря возобновится пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией.
Обсудим?
Смотрите также: