Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден: США не поощряют независимость Тайваня
Эксклюзив

Байден: США не поощряют независимость Тайваня

0
Байден: США не поощряют независимость Тайваня



© Стоп-кадр видео NBC News


Власти США не изменяют своей политике «одного Китая и не поощряют независимость Тайваня, заявил американский президент Джо Байден.

«Мы не поощряем независимость, мы поощряем их делать то, что предусмотрено законом Тайваня, — цитирует заявление Байдена Reuters.

Накануне американский президент заявлял, что США, поддерживая политику «одного Китая, в то же время выступают против односторонних усилий по «подрыву мира и стабильности в Тайваньском проливе. Глава КНР Си Цзиньпин, в свою очередь, заявил, что ситуация в Тайваньском проливе столкнулась с «новым витком напряженности из-за того, что власти Тайваня «пытаются полагаться на США в вопросах независимости, а «некоторые люди в Штатах стремятся «использовать Тайвань, чтобы установить контроль над Китаем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК