Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко поручил организовать питание и ночлег для женщин-мигрантов и их детей
Эксклюзив

Лукашенко поручил организовать питание и ночлег для женщин-мигрантов и их детей

1
Лукашенко поручил организовать питание и ночлег для женщин-мигрантов и их детей



© Стоп-кадр видео


Президент Белоруссии поручил организовать раздачу питания и ночлег для женщин и детей из числа мигрантов, которые находятся на границе с Польшей.

Как передает РБК, мигрантов примут в находящемся в приграничной местности логистическом центре. В лагере работают сотрудники силовых структур, волонтеры и представители общественных организаций.

Ранее Лукашенко хотел разместить детей в санаториях, однако родители попросили не забирать их, а хотя бы просто накормить.

Напомним, на границе Белоруссии и Польши сейчас находятся тысячи беженцев-нелегалов, которые пытаются прорваться в страны ЕС. Польша, Литва и Латвия обвиняют Белоруссию в попытке дестабилизации ситуации в Европе миграционным кризисом.

Лукашенко заявлял, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет «ни денег, ни сил.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК