Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев в указе Путина усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство РФ
Эксклюзив

Киев в указе Путина усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство РФ

0
Киев в указе Путина усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство РФ



© Фото с сайта mfa.gov.ua


Украина направила России ноту протеста из-за указа российского лидера Владимира Путина о признании сертификатов о происхождении товаров, выданных на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил украинский МИД.

В заявлении ведомства указано, что подписание президентом России соответствующего указа украинской стороной рассматривается «как грубое вмешательство во внутренние дела Украины, нарушение ее законодательства и норм международного права.

В Киеве добавили, что действия Москвы противоречат обязательствам по Минским соглашениям и договоренностям в рамках «нормандского формата. Власти Украины усматривают в признании сертификатов целенаправленную политику по затягиванию территорий Донбасса в «экономическое, политическое, электоральное и информационное пространство России.

Как добавили в МИД, Киев продолжит консолидацию международной поддержки Украины, чтобы «заставить Россию отказаться от деструктивных действий.

Напомним, что подписанный накануне Путиным указ касается гуманитарной поддержки самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В соответствии с ним выданные там сертификаты о происхождении товаров будут признаваться в России, а сами товары наравне с российскими — допускаться до госзакупок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК