Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский ответил на петицию о растаможивании «евроблях
Эксклюзив

Зеленский ответил на петицию о растаможивании «евроблях

0
Светлана Комаренко


Зеленский ответил на петицию о растаможивании «евроблях



Глава государства попросил спикера Рады способствовать «наработке законодательных инициатив рабочей группой.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о доступном растаможивании авто с европейской регистрацией, после того как она набрала почти 27 тысяч голосов. Ответ размещен на сайте официального интернет-представительства главы государства.

Автор петиции Иван Казачук призвал Зеленского провести совместное совещание с нардепами от партии «Слуга народа и принять решение немедленно включить в повестку дня на заседание финкомитета ВР законопроекты о доступной растаможке № 3704, 3705 и 3706.

Зеленский сообщил, что 9 ноября прошло заседание налогового комитета ВР, на котором рассмотрели законопроекты об изменении налоговых и таможенных правил по операциям, касающимся поставки в Украину и ввоза на таможенную территорию транспортных средств.

В числе таких законов № 3704 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упорядочения структуры акцизного налога и № 3706 об изменении раздела ХХ «Заключительные и переходные положения Таможенного кодекса Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины.

«По результатам проведенного обсуждения комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики принял решение подготовить доработанный законопроект и с этой целью создать рабочую группу под председательством замглавы комитета А. Ковальчука с привлечением к ее работе представителей Кабмина, — ответил Зеленский.

Президент отметил, что попросил спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова способствовать работе депутатов и представителей Кабмина в составе рабочей группы «по наработке законодательных инициатив. Глава государства считает, что это ускорит решение проблемной ситуации и приведет к «конструктивным решениям.

Напомним, советник главы МВД Владимир Мартыненко заявил, что государство не намерено выполнять новые требования владельцев «евроблях. 

Ранее в Киеве был заблокирован правительственный квартал, так как митинговали ФОПы и «евробляхеры.

Также в центре Киева произошли стычки «евробляхеров и полиции.


«Евробляхеры блокировали машину Порошенко возле Рады.

Фото: Петр Сивков / ТАСС
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК