Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокуратура посчитала доказанной вину фигурантов «дела Baring Vostok
Эксклюзив

Прокуратура посчитала доказанной вину фигурантов «дела Baring Vostok

0
Прокуратура посчитала доказанной вину фигурантов «дела Baring Vostok



Майкл Калви в зале суда.
© Стоп-кадр видео


Государственное обвинение считает доказанной вину американского бизнесмена Майкла Калви и других фигурантов так называемого дела Baring Vostok в хищении денежных средств банка «Восточный. Об этом сообщает «Интерфакс.

По словам гособвинителя Ольги Михайловой, несмотря на позицию подсудимых, сторона обвинения убеждена, что их вина в совершении преступления «доказана полностью и подтверждается совокупностью доказательств, представленных в ходе судебного следствия.

Напомним, что дело в отношении Калви рассматривается в Мещанском суде с декабря 2020 года. Кроме американского бизнесмена, на скамье подсудимых шесть человек: операционный партнер Baring Vostok, гражданин Франции Дельпаль, партнер Ваган Абгарян, директор по инвестициям Иван Зюзин, бывший генеральный директор компании «Первое коллекторское бюро (ПКБ) Максим Владимиров, а также бывший председатель правления «Восточного Алексей Кордичев и экс-директор банка по инвестициям Александр Цакунов.

Всем им вменяется хищение денежных средств путем растраты в особо крупном размере. Никто из них вину не признает.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК