ВВС США атаковали? Как русские вертолёты разогнали «Апачи в Сирии (ВИДЕО)

Новый репортаж «Русской Весны из Сирии про инцидент военнослужащих России и США вызвал серию публикаций в отечественных и иностранных СМИ.
Ряд изданий не смогли разобраться в происходящем на нашем видео и выдали российские Ми-35 и Ми-8АМТШ за американские «Апачи, а некоторые сайты осознанно исказили нашу информацию и сообщили о какой-то атаке со стороны ВВС США.
В связи с поднявшимся нездоровым шумом, «Русская Весна публикует новые кадры и подробности инцидента.
На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне нашей техники попытались приблизиться два ударных вертолёта AH-64 Apache, тем самым они нарушили договорённости о взаимодействии между нашими странами.
В ответ сопровождавшие наш патруль экипажи вертолётов Ми-35 и Ми-8 АМТШ пресекли провокацию, направив свои боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы сразу быстро ретировались, отлетев на приличное расстояние.

Напомним, что поведение штатовских военных очень сильно изменилось после громкого инцидента с тараном бронемашины International MaxxPro БТРом военной полиции, с тех пор сухопутные силы США не встают на пути наших патрулей и предпочитают даже не показываться им на глаза.
«ВВС США атаковали армию России
Повторим, что ряд изданий случайно или специально исказили нашу информацию, сообщив о выдуманной ими «атаке ВВС США.
Известный арабский портал «Аль-Масдар не смог верно интерпретировать происходящее и написал: «Во время нового инцидента американские военные вертолеты были замечены кружившими над колонной российской армии в мухафазе Аль-Хасака после прошлого столкновения с американскими наземными войсками.
На видео, опубликованном на YouTube-канале „РусВесна. СУ“, американские вертолеты быстро приближались к российским машинам и кружили над ними на проезжей части в мухафазе Аль-Хасака.
«„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии — под таким заголовком вышла статья на сайте ИА «Дейли. В материале авторы сослались на Al-Masdar и написали, что американские «вертолёты буквально нависают над бронеавтомобилями потенциального противника. Во время одного из таких инцидентов на этой неделе боевые вертолёты ВВС США были замечены кружившими над колонной Российской армии в Хасаке… На видео, опубликованном на YouTube, американские вертолёты быстро приближались к российской технике и кружили над ними над проезжей частью.
На самом же деле над конвоем бронемашин ВС РФ кружили наши же вертолёты Ми-35 и Ми-8АМТШ, а «Апачи следовали на приличном расстоянии.
«Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных — под таким ложным заголовком вышла статья на сайте «Авиа.про, авторы которого регулярно сильно преувеличивают, искажая реальность.
Обсудим?
Смотрите также: