Власти Крыма извинились за несоблюдение графиков подачи воды
«Механизм графиковой подачи воды требует определенных технических настроек и времени для отработки. Предприятие приносит свои извинения и просит население отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Наши специалисты делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки утвержденный график выполнялся. Однако отклонения от графика и перебои в подаче воды в связи с низкими горизонтами водохранилищ естественного стока не исключены, – заявили на предприятии.
В другой теме в этой же группе пользователи продолжают сообщать о том, что из их кранов идет ржавая вода. На предприятии пояснили, что это следствие отключений. До введения ограничений системы были заполнены, а теперь, при перекрытии воды, они завоздушиваются, что способствует коррозии труб. «Во время подачи воды происходит кратковременное вымывание продуктов коррозии с внутренних поверхностей сетей. Предприятие приносит свои извинения и просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, – уточнили в ГУП «Вода Крыма.
читайте также: Ялта подготовилась к отопительному сезону на 90 процентов
Ранее было принято решение, что из-за засухи в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах будут введены графики подачи воды. Ограничения вводятся в три этапа, первый этап начался 24 августа, второй – 2 сентября, а третий стартует 7 сентября.
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
В «Воде Крыма переложили на ЖЭКи ответственность за отсутствие воды в высотках. Количество аварий на сетях на сегодняшний день уменьшилось, причина отсутствия воды по графику в высотках кроется в системе подкачки.
Власти Ялты заставят предпринимателей заключать договора на вывоз мусора. Проблема мусора в Ялте во время курортного сезона во многом связана с нежеланием местных предпринимателей заключать дополнительные договоры на вывоз отходов и с отсутствием урн возле коммерческих объектов.
Жителям пострадавшего при взрыве подъезда дома в Керчи пообещали 40 квартир. Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым принято решение о покупке 40 квартир для жителей 3 подъезда дома, где произошло происшествие. проведено собрание с жителями.
Общественники нашли канализацию на пляжах Коктебеля. Зловонные врезки фонтанируют прямо возле шезлонгов отдыхающих.
Обсудим?
Смотрите также: