Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массовые обыски проходят в офисах правозащитных организаций Белоруссии: двери выламывают, активистов задерживают
Эксклюзив

Массовые обыски проходят в офисах правозащитных организаций Белоруссии: двери выламывают, активистов задерживают

0
Массовые обыски проходят в офисах правозащитных организаций Белоруссии: двери выламывают, активистов задерживают



© CC0 Public Domain


Силовики нагрянули в офисы ряда правозащитных организаций Белоруссии. Так, обыски проходят в ассоциации журналистов, в также Белорусского Хельсинкского комитета (БХК), движения «За свободу и офисах других организаций, сообщил лидер белорусского движения «За свободу Юрий Губаревич в Facebook.

В телеграм-канале Белорусской ассоциации журналистов опубликовано сообщение, что двери в офис выломаны, «там силовики. Дверь ломали также в БХК.

С обысками пришли и в офисе издания «Имена, а также союза белорусов мира «Бацькаўшчына.

Ранее незарегистрированный в республике правозащитный центр «Весна сообщил о визите силовиков. Позднее в центре заявили о задержании правозащитницы Евгении Бабаевой и правозащитника и координатора кампании «Правозащитники против смертной казни Андрея Полуды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК