В Польше «нашли организаторов нелегальной миграции — задержаны два чеченца и украинец

© Фото с сайта Госпогранслужбы Белоруссии
В Польше предъявили обвинение в организации нелегальной миграции двум россиянам и украинцу. Об этом говорится в сообщении польской прокуратуры.
Уточняется, что обвинительное заключение по делу о деятельности международной организованной преступной группы уже направил прокурор Силезского отдела по делам организованной преступности и коррупции Генеральной прокуратуры в Катовице.
По версии следствия, данные лица организовали незаконное пересечение границы гражданами стран Ближнего Востока. Речь идет о водителе-украинце, перевозящем мигрантов, а также двух организаторам чеченской национальности, находящиеся нелегально на польской территории.
Ранее сообщалось, что в Польше задержали всех прорвавшихся через границу нелегалов и помогавшего им россиянина, который якобы «содействовал нелегальной миграции из Белоруссии, гражданин Швеции и гражданин Литвы.
Обсудим?
Смотрите также: