Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский задумал газовый шантаж России. «Ударит по ДНР и ЛНР
Эксклюзив

Зеленский задумал газовый шантаж России. «Ударит по ДНР и ЛНР

1
Зеленский задумал газовый шантаж России. «Ударит по ДНР и ЛНР
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае проблем с транзитом газа через Украину, возникнут проблемы с газоснабжением и на территориях ЛДНР. Как информирует «Регнум, об этом Зеленский высказался  на форуме «Украина 30. Гуманитарная политика, общаясь с журналистами, 13 июля.

По словам Зеленского, отсутствие транзита газа через Украину означает его отсутствие и на территориях Донбасса.

«А если у нас не будет газоснабжения, транзита газа, а как эти территории будут получать?, — заявил Зеленский.

Он также отметил, что проблемы Украины, которые могут возникнуть в результате  открытия газопровода «Северный поток — 2, следует обсудить в «нормандском формате, поскольку это затрагивает тему Донбасса.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поскольку Россия взяла на себя определенные обязательства по транзиту газа через Украину, она будет их выполнять. 

 

 

 

 

 

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК