Петр Бирюков: Около 4 тыс. объектов зимнего отдыха откроют в Москве

© АГН «Москва
Около 4 тыс. объектов зимнего отдыха — катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и другие — откроют в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.
«Специалисты Комплекса городского хозяйства подготовят к работе в этом сезоне около 4 тыс. объектов зимнего отдыха, — отметил
Петр Бирюков. — Это катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах, площадки для сноуборда.
Заместитель мэра рассказал, что первыми уже в ноябре заработают катки с искусственным покрытием, всего их подготовлено более 150. Впервые такие площадки обустроены в парке Северного речного вокзала (САО), сквере на улице Хачатуряна (СВАО) и в парке в Олонецком проезде (СВАО). Катки с естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки начнут открывать после установления устойчивых отрицательных температур.
В парках «Сокольники (ВАО) и «Хованская дубрава (ТиНАО) появятся новые лыжные трассы, в Таганском парке (ЦАО) и парке Дубки (САО) — снежные и ледяные горки. На улице Металлургов (ВАО) откроется горнолыжный склон, на улице Дольской (ЮАО) — места для катания на тюбингах.
«Этой зимой на территории создаваемого „Парка Яуза“ будут работать 23 объекта зимнего отдыха, — сообщил Петр Бирюков. — В сквере, прилегающем к Лазоревому проезду, откроется новый каток с искусственным льдом. Запланировано обустройство четырех лыжных трасс, трех ледяных горок и 15 универсальных площадок для зимних видов спорта.
Москвичи и гости столицы смогут посетить объекты зимнего отдыха на шести парковых территориях, прилегающих к набережным Москвы-реки.
В парке «Южный кластер на улице Борисовские пруды (ЮАО) заработают открытый каток и лыжные трассы. В парке «Фили (ЗАО) откроются снежные горки и городки, универсальные площадки для зимних видов спорта. В парках 850-летия Москвы (ЮВАО), Братеевской пойме (ЮАО), музее-заповеднике «Коломенское (ЮАО) и природно-историческом парке «Москворецкий (СЗАО) появятся лыжные трассы.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на всех объектах зимнего отдыха создадут необходимую инфраструктуру: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания. Особое внимание будет уделяться соблюдению эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Обсудим?
Смотрите также: