Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские компании заменяют сотрудников роботами
Эксклюзив

Американские компании заменяют сотрудников роботами

0
Американские компании заменяют сотрудников роботами



За девять месяцев 2021 года американские компании закупили 29 тысяч роботов, что стало рекордным показателем в истории США. Указанное число превысило пиковое значение 2017 года и в почти половину показателя 2020 года (за первые девять месяцев), пишет CNN со ссылкой на отчет Ассоциации развития автоматизации.



Причиной такой роботизации стали высокий рост спроса на товары и продукцию, а также трудности с наймом профессиональных специалистов. Многие компании на фоне последствий пандемии не смогли привлечь или вернуть сотрудников и сделали ставку на роботов.



В основном роботов купили автомобильные и металлургические компании, а также производители продуктов питания. В целом ажиотаж в покупке роботов наблюдается почти во всех секторах экономики.



В этом году североамериканские компании потратили на роботизацию 1,48 миллиарда долларов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК