Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Русские не позволят: в ЕС оценили угрозу Лукашенко перекрыть газ
Эксклюзив

«Русские не позволят: в ЕС оценили угрозу Лукашенко перекрыть газ

0
«Русские не позволят: в ЕС оценили угрозу Лукашенко перекрыть газ



© CC0


Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия не позволит президенту Белоруссии Александру Лукашенко перекрыть газопровод через территорию республики. Об этом он сообщил в в эфире France 24.

«Лукашенко посадил в тюрьму 35 тысяч человек. Если бы он мог (перекрыть подачу газа в Европу), он бы это сделал, но русские не позволят ему, потому что это они продают газ, — сказал Боррель.

Ранее Лукашенко предупредил европейские страны, что может перекрыть трубопровод «Ямал-Европа и оставить ЕС без газа, если Польша закроет границу с республикой. «Мы обогреваем Европу, они нам еще угрожают, что закроют границу. А если мы перекроем природный газ туда? Поэтому я бы руководству Польши, литовцам и прочим безголовым порекомендовал думать прежде, чем говорить, —заявил он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК