Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ураган в Москве и Подмосковье: множество упавших деревьев, травмированы люди, без света тысячи жителей (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Ураган в Москве и Подмосковье: множество упавших деревьев, травмированы люди, без света тысячи жителей (ФОТО, ВИДЕО)

1
Ураган в Москве и Подмосковье: множество упавших деревьев, травмированы люди, без света тысячи жителей (ФОТО, ВИДЕО)



Мощный ливень с градом и ураганным ветром накрыл московский регион вечером в четверг. В Подмосковье во время разгула стихии пострадали люди, упавшими деревьями были повреждены автомобили и здания.



Известно, что в городе Лыткарино в Люберецком районе сорванные ветром большие ветки травмировали двоих людей, трое человек пострадали при падении дерева на остановку в деревне Дубровки в Солнечногорском городском округе.



Также сообщается, что минувшим вечером в Подмосковье из-за непогоды без света остались около 3000 жителей разных частей региона.



Электричество отключилось в 65 населенных пунктах в разных районах, ремонтные бригады работали не покладая рук много часов. Главной причиной стали сотни упавших на провода деревьев и даже вырванные опоры линий электропередач.



Сотрудники и читатели «Русской Весны стали свидетелями заваленных деревьями дорог в Жуковском, Раменском и Люберецком городских округах. 


Ураган обрушился на Москву


В это же время в столице за два часа выпала почти треть месячной нормы осадков, сообщает комплекс городского хозяйства Москвы. Наиболее мощно ливень обрушился на Центральный, Северо-Западный, Северный и Зеленоградский административные округа. 



Ливень привёл к затоплению ряда участков дорог и подземных переходов в разных районах.



В частности, вода лилась в переходе на Белорусском вокзале, а в самом центре Москвы из-за сильного дождя был подтоплен Газетный переулок. 



Ранее в связи с непогодой столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение. Как и прогнозировали синоптики, несколько часов в столице гремела гроза, шёл сильный дождь и град. Порывы ветра превышали 26 м/с.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК