«Самое важное событие: в администрации Вучича рассказали о подготовке к визиту Путина

Белград, 17 января. Визит президента РФ Владимира Путина в Белград является исключительно важным событием для Сербии, заявил в глава администрации сербского президента Никола Селакович.
«Это для Сербии исключительно важное событие, самое важное с начала года, и, вероятно, в предстоящий период, — подчеркнул Селакович в эфире национального телевидения.
По его словам, российского лидера ждут с радостью ждут и все граждане Сербии, и встреча будет организована максимально торжественно. Представитель Вучича отметил, что одной из самых серьезных опор Сербии, особенно не международных площадках, является именно позиция России и президента РФ. В том числе это касается и вопроса Косова и Метохии, — напомнил он.
Селакович рассказал, что в ходе визита Путина стороны подпишут «действительно впечатляющий пакет документов в сфере сотрудничества в сфере энергетики, железнодорожного сообщения, в сфере образования, цифровой экономики и инноваций.
В честь Владимира Путина будет дан торжественный обед, на котором будут присутствовать все самые значимые фигуры сербской общественной и культурной жизни. Среди них, в частности, режиссер Эмир Кустурица, актер Милош Бикович, экс- президент Томислав Николич, актриса Ивана Жигон и многие другие.
Ранее о визите президента РФ рассказали и в пресс-службе Кремля, отметив, что на повестке встречи будут вынесены темы продления газопровода «Турецкий поток в Сербию и ситуация вокруг непризнанного Косова.
Обсудим?
Смотрите также: