Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Не хватает миллиона для счастья?: Зюганов отреагировал на иск Дерипаски
Эксклюзив

«Не хватает миллиона для счастья?: Зюганов отреагировал на иск Дерипаски

0
«Не хватает миллиона для счастья?: Зюганов отреагировал на иск Дерипаски


Москва, 17 января. Глава КПРФ Геннадий Зюганов пока не ознакомился с иском предпринимателя Олега Дерипаски, который через суд хочет получить от компенсацию морального вреда за заявления о его бизнесе.

На заседании Госдумы в январе Зюганов поставил под сомнение чистоту предпринимательской деятельности Дерипаски. Миллиардер счел такое заявление лидера КПРФ оскорбительным. По мнению бизнесмена, своими словами политик намеренно хотел нанести репутационный ущерб компании «Русал. В связи с этим Дерипаска намерен взыскать с Зюганова один миллион рублей.

«Ему не хватает миллиона для полного счастья? Я еще иска не видел, посмотрю, потом мои юристы прокомментируют, — отреагировал на иск Дерипаски в беседе с РИА Новости Зюганов.



По словам , за свои высказывания он привлекался к суду «триста раз. Зюганов заверил, что в иске бизнесмена для него «ничего нового нет, и в очередной раз заявил, что для проверки бизнеса Дерипаски на чистоту якобы должна быть создана специальная комиссия.

«Нечего делать из себя обиженных, — заключил лидер КПРФ.

Ранее представитель Дерипаски напомнил, что компания «Русал была создана в 2000 году в результате консолидации разрозненных предприятий, а сегодня предоставляет гражданам порядка 100 тысяч рабочих мест.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК