«Если мы за Россию — это пошло нам на пользу: Слуцкий позитивно оценил опыт участия в ПАСЕ

Опыт участия в Парламентской ассамблее Совета Европы был важен для российских парламентариев, которые прошли «непростую, но эффективную школу, заявил председатель международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий в ответ на вопрос депутата Тамары Плетневой. Как передает корреспондент Федерального агентства новостей, Плетнева попросила Слуцкого оценить опыт работы в ПАСЕ.
«Сомнения во мне, понимаете? Я в первой Думе голосовала одна во всей фракции против вступления в ПАСЕ. Нас было всего 42 человека. Думаю, может, я не права…
Леонид Эдуардович, вы много лет в ПАСЕ, полезно это было или нет? — задала вопрос Слуцкому председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Слуцкий отметил, что, голосуя против участия в ПАСЕ, Плетнева, может быть, и была права, однако он не может считать опыт в ПАСЕ только негативным.
«Каждый из нас, когда мы боролись за объективные резолюции по чеченскому досье, по событиям в Южной Осетии, прошли в ПАСЕ непростую, но эффективную школу.
Голосуя когда-то так, как вы голосовали, Тамара Васильевна, вы были правы, — заявил Слуцкий. — Но если говорить о школе — если мы за Россию, то это пошло нам на пользу.
Напомним, сегодня в Госдуме проходит проходит обсуждение по поводу дальнейшего участия российской делегации в ПАСЕ и финансирования организации со стороны России. Депутаты Госдумы считают, что российская делегация в ПАСЕ подверглась грубой дискриминации и полагают нецелесообразным направлять заявку на участие в работе Парламентской ассамблеи в 2019 году.
Обсудим?
Смотрите также:

