Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция поддерживает инициативу НАТО и готова к переговорам с Грецией
Эксклюзив

Турция поддерживает инициативу НАТО и готова к переговорам с Грецией

0
Турция поддерживает инициативу НАТО о начале переговоров между Анкарой и Афинами по урегулированию ситуации в Средиземном море и готова приступить к ним без предварительных условий. Об этом говорится в распространенном заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

Турция поддерживает инициативу НАТО и готова к переговорам с Грецией


«Генеральный секретарь НАТО выступил с инициативой по снижению напряженности в Восточном Средиземноморье и по предотвращению нежелательных ситуаций с морскими и воздушными элементами. Эта поддержанная нашей страной инициатива, как заявил сегодня генеральный секретарь НАТО, направлена на начало переговоров военно-технического характера между двумя странами в рамках НАТО. Эти переговоры касаются не только решения двусторонних вопросов между Турцией и Грецией, но и договоренностей, которые обсуждались между военными двух стран. Мы ожидаем, что Греция поддержит эту инициативу генерального секретаря НАТО, — подчеркивается в сообщении.

В МИД республики также отмечается, что Анкара готова приступить к переговорам с Афинами «без предварительных условий. В министерстве при этом добавили, что Турция готова к диалогу, чтобы «найти постоянные решения по всем вопросам в рамках международного права.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки

Американский эксперт усомнился в скором появлении американской вакцины от COVID-19
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК