Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Судебные приставы рассказали, граждане каких стран чаще всего незаконно живут в Ленинградской области
Эксклюзив

Судебные приставы рассказали, граждане каких стран чаще всего незаконно живут в Ленинградской области

0
Судебные приставы рассказали, граждане каких стран чаще всего незаконно живут в Ленинградской области



© CC0 Public Domain


Из Ленинградской области за 11 месяцев 2021 года депортировали 225 нелегальных мигрантов. Такие данные приводит пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

В ведомстве напоминают, что депортация происходит по решению суда, а основанием в основном служит нарушение сроков пребывания на территории РФ или действующего в стране трудового законодательства. Нелегальных мигрантов штрафуют и вынуждают покинуть страну с запретом въезда до пяти лет.

Судебные приставы препровождают их в Пулково и следят, чтобы они следовали по назначению.

В УФСПП уточняют, что чаще всего в Ленобласти незаконно живут и работают граждане Кубы, Нигерии, Ирака, Ирана и ближнего зарубежья.

Напомним, в конце сентября руководство Главного управления по вопросам миграции МВД России сообщило о том, что с начала октября полицию наделят правом выдворять из РФ нелегальных мигрантов, не узаконивших свое право находиться на российской территории. При этом в ведомстве напомнили о нормах федерального закона № 115, которые распространятся и на не успевших легализоваться приезжих. К тому моменту, по подсчётам сотрудников управления, в РФ находилось порядка 7 млн мигрантов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК