Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Похоже на Каина и Авеля: Зеленский о «братских отношениях Украины и России
Эксклюзив

«Похоже на Каина и Авеля: Зеленский о «братских отношениях Украины и России

0
«Похоже на Каина и Авеля: Зеленский о «братских отношениях Украины и России



Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя статью российского лидера Владимира Путина о единстве украинского и русского народов, заявил, что отношения между странами похожи на историю библейских братьев Каина и Авеля.



Зеленский утверждает, что про граждан его страны «забывают, когда речь идёт о победе над фашизмом, хотя по факту уничтожением памяти об общих победах и достижениях русских и украинцев занимаются как раз власти «незалежной.



«Нас забывают, когда мы говорим про победу над фашизмом, Вторую мировую войну, сколько отдано было жизней украинцев, и вспоминают нас в других случаях, называя братским народом.



Мне кажется, это не по-братски, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории, — проводит неуместные аналогии президент Украины.



Речь идёт о библейском ветхозаветном сюжете: старший сын Адама и Евы, земледелец Каин, убил своего младшего брата, пастуха Авеля, за то, что дар, принесённый Авелем Богу, оказался угодным Ему, в отличие от приношения Каина.



Ранее «Русская Весна сообщала, что Зеленский предпочёл бы лично обсудить с Путиным ряд вопросов, затронутых российским лидером в упомянутой статье.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК