Львица родила двух малышей в саванне крымского «Тайгана
Видео с маленькими львятами он разметил на своем YouTube-канале.
«Обычно мы забираем малышей, потому что в саванне львице тяжело выжить, другие самки пытаются отнять малыша. Львица агрессивная, я не буду сегодня забирать малышей, мы понаблюдаем. Расположение прайдов таково, что никто сюда почти не приходит. Львица специально ушла в дальний угол. Утром сотрудники доложили, что был один львенок, но уже вижу два. Они только-только родились и только первый раз пытаются найти молоко материнское, – сказал Олег Зубков.
читайте также: На суде по делу укушенной туристки в «Тайгане рассмотрели дополнительные экспертизы
В апреле в парке родились четыре львенка, амурские тигрята и четверо белых львят.
Парк львов «Тайган находится в Белогорске на территории 32 гектар. Здесь содержится коллекция львов и тигров, также в парке проживает более 2 тысяч других животных и птиц.
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
«Их негде содержать: российский цирк отдал крымскому «Тайгану восемь тигров. Росгосцирк передал в крымский сафари-парк «Тайган восемь суматранских тигров.
Животные российского цирка Запашного поселились в крымском «Тайгане. Владелец крымского сафари-парка «Тайган Олег Зубков утверждает, что принял на содержание московский цирк М.М. Запашного вместе с тиграми, лошадьми, медведями и другими животными.
В парке львов «Тайган и зоопарке «Сказка начались прокурорские проверки. В белогорском парке львов «Тайган и ялтинском зоопарке «Сказка, которые принадлежат крымскому бизнесмену Олегу Зубкову, начались прокурорские проверки.
Тюлень пропал: в Геленджике отрицают передачу млекопитающего из Крыма. Местонахождение краснокнижного тюленя по кличке Маэстро из крымского парка «Тайган, о судьбе которого уже несколько лет беспокоятся защитники животных, не известно.
Обсудим?
Смотрите также: